Résultat d'équipe

Semaine du 10 au 16 Octobre 2016

Equipe 13/14ans Homme : Défaite 3/0 face à St Etienne de Crossey T.C. 1

Equipe 17/18 ans Femme : Match contre Villefontaine tennis squash 1, en attente du résultat

Equipe 1 17/18ans Homme : Victoire 2/1 face à Bernin Tennis Club 2

Equipe 2 17/18ans Homme : Défaite 0/3 contre Beaucroissant-Izeaux Tennis Club 2

Equipe 3 17/18ans Homme : Défaite 1/2 face à l'Isle d'Abeau Tennis Club 2

Equipe 1 15/16ans Homme : Défaite 0/3 face à Charavines T.C. Le Lac 1

Equipe 2 15/16ans Homme : Victoire 2/1 face à Chatte Tennis Club 1

Equipe régional +35 Femme : Défaite 1/4 contre Tennis club Roussillon 1

Equipe régionale +35 Homme : Défaite 2/3 face à Seyssinet Amical club tennis 2

Semaine du 3 au 9 Octobre 2016

Equipe 13/14ans Homme : Défaite 3/0 à domicile face à Tennis Coublevie Voiron

Equipe 17/18 ans Femme : Victoire 2/1 à domicile face à Pont Eveque

Equipe 1 17/18ans Homme : Rencontre face à Allevard, victoire 2/1

Equipe 2 17/18ans Homme : Victoire 2/1 face à Renage

Equipe 1 15/16ans Homme : Victoire 3/0 à domicile face à Saint Laurent du Pont

Equipe 2 15/16ans Homme : Défaite 0/3 face à Alliance tennis Rhodanien

Equipe régional +35 Femme : Défaite 0/5 face à Septeme Oytier Tennis Club 2

Equipe régionale +35 Homme : Victoire 3/2 face à Versoud-Villard Bonnot Tennis Club 1

Week-end du 01 et 02 Octobre 2016

Equipe 17/18 ans Femme : Rencontre à Saint Maurice l'Exil, défaite 0/3

Equipe 1 17/18ans Homme : Déplacement à Montbonnot, victoire 2/1

Equipe 2 17/18ans Homme : Match contre TC Coublevie Voiron, en attente du résultat

Equipe 3 17/18ans Homme : Victoire 2/1 face à Pont de Beauvoisin

Equipe 1 15/16ans Homme : Match reporté

Equipe 2 15/16ans Homme : Rencontre à Saint Clair de la Tour, défaite 1/2

Des nouvelles des jeunes

Félicitation à nos équipes jeunes pour leurs parcours !!!

 

11/12 ans Garçons

L'équipe balle verte, 11/12 ans Garcons, s'est qualifiée pour la finale de leur catégorie, apèrs être sorti brillamment des poules. Ils ont battu en 1/2 finales le TC Vourey 2/1 au double décisif.

La finale aura lieu ce samedi 4 Juin à partir de 09h00 à la Ligue de Tennis Dauphine Savoie à Seyssins.

L'équipe est composée de Noam BOURZIG, Clément ALLEMAND, Pierrot BOISSONET. BRAVO aux 3 joueurs on vous attend nombreux pour les encourager.
 

 

8/9 et 9/10 ans Garçons

Malheureusement quand aux équipes 9/10 ans balle verte et 8/9 ans balle orange l'aventure s'est terminée en 1/8 de finale pour les 2 équipes.

9/10 ans Garçons on perdu face au TC Tignieu et l'équipe 8/9 ans contre Les Avenières.

Nous félicitons leurs brillants parcours jusqu'aux phases finales.

 

Equipe 8/9 ans balle OrangeL'équipe 8/9 ans, balle orange

×